ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "E. MAGGIA" - STRESA

CLASSI

1A
1B
1E
1F
1G
1LIL
2A
2B
2E
2F
2G
2TT
3A
3AAT
3B
3E
3F
3TT
4AAT
4AEG
4ASV
4BEG
4TT
5AAT
5AEG
5ASV
5BEG
5BSV
5CEG
5TT

DOCENTI

Abbondio Roberto
Airò Farulla Simona
Albertalli Valeria
Albertoni Paola
Aleo Pietro
Alva Perez Paola
Annibaldi Maria
Arcidiacono Francesca
Arena Antonella
Astini Simona
Bassi Paolo
Beltrami Sara
Bianchi Emanuela
Bottone Martina
Brusa Chiara
Busonero Linda
Caramella Delphine
Cardani Natalino
Cartini Francesca
Catapano Francesco
Cavallo Alberto
Celano Maria
Ceronetti Leonora
Cestari Ivan
Chezzi Roberta
Chiodini Francesca
Clericò Teresa
Colombo Laura Chiara
Crow Lauren
Curatolo Rocco
Dal Grande Luca
De Gaudenzi Rita
De Simone Grazia
Dell_Era Barbara
Di Giorgio Pietro
Disabato Stefano
Donati Elisa
Donderi Desirée
Donderi Roberto
D_Alconzo Francesco
D_Ambrosio Ida
D_Amico Gianfranco
D_angelo Antonino
D_Aniello Davide
D_Anna Mariangela
D_Ilario Silvia
Fava Riccardo
Ferrigno Isabella
Fioretti Felice
Fiorillo Grazia
Foti Filippo
Franz Samantha
Giacomotti Mara
Giroldini Mattia
Giudici Rossella
Gnemmi Emanuele
Gullotta Igor
Iacobucci Anna
Incarbone David
Iorio Giandomenico
Lamorte Carmine
Lana Alessandro
Leone Nunzio Stefano
Liso Vincenzo
Lunghi Marina
L_Aurora Luigi
Mandica Sebastiano
Marconi Emilio
Marino Tiziana
Martinella Daniele
Merio Michele
Micali/Pisapia Claudia
Milan Riccardo
Morlacchi Barbara
Mosini Rachele
Murania Vincenza
Onolfo Gerlando
Palumbo Laura
Pascale Maurizio
Pascarella Antonella
Pavesi Simona
Perazzi Caroline
Piazzai Rolando
Pinna Luca
Pinnafele Donato
Piolini Luca
Pitillo Ylenia
Pollini Ivano
Quirino Giuseppe
Ribolsi Silvia
Riselli Giulia
Romiti Valentina
Rozsnyo Krisztina/Pitrolo Carmelo
Ruocco Maddalena B1.23
Russo Giorgia
Scaffidi Ingiona Diego
Scalia Carmela
Spinozzi Lara
Strocco Giorgia
Stuppia Mirko
Toia Roberto
Vicenti Carla/Grinta Elena
Vigorita Elisa
Vitaliti Alessandra
Vullo Carmelo
Zappoli Paola

AULE

Bar LeLeve
CA 0.2
CA 0.3
CA0.1
CA1.1
CA1.2
CA2.1
CA2.2
CA3.1
CA3.2
CB 1.1 -Laboratorio Windows
CB1.2
CB1.5
CB2.1
CB2.2
CB2.3
CB2.4
CB2.5
CB3.1
CB3.2
CB3.4
CB3.5
CM2.1
CM2.2
Cucina LeLeve
HALL CAMPUS
Laboratorio Analisi sensoriale
Laboratorio Apple
Palestra medie
Palestra Baveno
Palestra Campus
Palestra Elementari
Palestra Medie
Pasticceria e panetteria LeLeve
Rebora Laboratorio Cucina
Rebora Laboratorio Sala
Sala LeLeve
Vicepresidenza

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)
[HOME]